DIRECTORIO GENEREAL

 

 

 

 

SECRETARIO DEL H. AYUNTAMIENTO

C. PROF. CESAR RANGEL CERVANTES

 

 

OFICIAL MAYOR DEL H. AYUNTAMIENTO

C. PROF. RAMON ALFONSO LAFARGA DELGADO

 

TESORERO MUNICIPAL

C. L.C.P. LUIS MIGUEL RIVERA MILAN

.

 

ENCARGADO DE ALUMBRADO PUBLICO

C. SAUL BASTIDAS BAÑUELOS

JEFE DE DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES

C. JOSE LUIS LAFARGA DELGADO

 

JEFA DE RECURSOS HUMANOS

C. LIC. IRMA NAYELI MENESES ARELLANO

 

SECRETARIO DE PRESIDENCIA

C. LIC. LUIS MORALES ZUÑIGA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

C. ING. IGNACIO GONZALEZ BARRIENTOS

 

COORDINADOR DE AGRICULTURA, GANADERIA, MINERIA Y PESCA

C. LIC. JOSE ANTONIO BAÑUELOS ALARCON

 

 

COORDINADOR DE EDUCACION

C. PROF. JUAN RAMON VALVERDE HERNANDEZ

 

DIRECTOR DE DEPORTES Y RECREACION

C. PROF. JORGE ENRRIQUE RODRIGUEZ ARCINIEGA

 

 

ASESORA JUDIRICA

C. LIC. GUADALUPE MELLADO OSUNA

 

 

SUB-DIRECTOR DE DESARROLLO SOCIAL

C. ARQ. FRANCISCO ORLANDO BASTIDAS CORDOVA

 

 

SUPERVISOR DE OBRAS

C. ARQ. ALADID GONZALES BARRIENTOS

 

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ASEO Y LIMPIA

C. ING. JORGE PICOS MILLAN

 

 

GERENTE DE JUMAPASI

C. LIC. ARMANDO VALLE ESTRADA

 

DIRECTOR DE TURISMO Y COMUNICACION

C. LIC. CARLOS ALBERTO PIÑA CRUZ

 

 

DIRECTOR DE EDUCACION PARA LA CULTURA Y LAS ARTES

C. PROF. MANUEL ANTONIO DELGADO VALVERDE

 

ENCARGADO DE MAQUINARIA PESADA

C. JOSE ALFREDO LAMARQUE PERAZA

 

 

DIRECTOR DE PLANEACION, ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE

C. ING. VICTOR LUJAN HERRERA

 

SUB-DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS Y SERVICIOS PUBLICOS

C. ING. JESUS MANUEL VEGA BARRAZA

 

 

ASESOR JUDIRICO DE SEGURIDAD PUBLICA

C. LIC. ALFREDO SALAZAR RANGEL

 

COODINADOR DE PROTECCION CIVIL

C. CARLOS MONICO GUZMAN VAZQUEZ

 

 

CORDINADOR DE SINDICOS Y COMISARION

C. JORGE LUIS ARELLANO VEGA

 

JUEZ DE BARANDILLA

C. LIC. JESUS ENRRIQUE LARRAÑAGA ZAMORA

 

 

ENCARGADO DE SISTEMAS DE SEGUDIRAD PUBLICA

C. JESUS ALFONZO BERNAL MALDONADO

 

SUB- DIRECTOR DE BIENESTAR SOCIAL

C. MZV. VICTOR VELAZQUEZ AGUIRRE

 

 

CONTRALORA GENERAL

C. C.P. MARY JANETH ORTIZ ARTHUR

 

DIRECTORA DE INMUJER

C. PROFA. GUADALUPE ROMERO SANDOVAL

 

 

JEFE DE TRANSPARENCIA

C. LIC. LUIS MIGUEL CALDERON SOTO

 

ENCARGADO DE SISTEMAS DEL H. AYUNTAMIENTO

C. LIC. JOSE MARTIN PARDO ROCHIN

 

 

ENCARGADO DE PROGRAMAS PREVENTIVOS

C. DANIEL HERNANDEZ SANDOVAL

 

DIRECTOR DE SEGURIDAD PUBLICA

CMTE. ALBERTO CASTRO PEÑA

 

 

SECRETARIA DE CONFLICTOS STASASI

C. ELVIRA VALVERDE MANJARREZ

 

CONSEJO ESTATAL DE SEGURIDAD PUBLICA

C. PROF. RAMON CASTRO HERRERA

 

 

SECRETARIO GENERAL DE STASASI

C. M.V.Z. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ DOMINGUEZ

 

COORDINADOR DE BIENESTAR SOCIAL

C. JULIAN ARELLANO MARTINEZ

 

 

ASESOR DE PRESIDENCA

C. ING. IGNACIO ZUÑIGA MANJARREZ